当前位置:互动 > 来信公示 > 我要咨询

我要咨询
我的姓名: 陈安鑫 电子邮箱:
联系地址: 手机号码: ******
咨询标题: 光明棋牌亲朋棋牌农业户口居民大病慢性病医疗救助保障
来信时间: 2019-06-24 11:46:07
咨询内容: 您好:我妈妈66岁,由于常年患有心脏病与风湿病。在亲朋棋牌各大医院治疗不见好转。我妈妈被病魔缠身也是疼不堪言,家人一起是身心憔悴。想为妈妈这病得到较好治疗,举全家之力想到武汉治疗,担心费用承担不起。据了解政府有光明棋牌亲朋棋牌居民大病和慢性病医疗补助。对于去武汉就医怎样办理手续,在哪里办?有村里买的农村新农合医疗保险。急切寻求帮助,谢谢!等候佳音!一个尽孝道而力不从心的八零后。
答复单位: 县医疗保障局
回复时间: 2019-07-01 15:05:17
回复内容:

您好!您反映的问题已经县医疗保障局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复。谢谢!


0