当前位置:互动 > 来信公示 > 我要咨询

我要咨询
我的姓名: 罗韩雪 电子邮箱:
联系地址: 手机号码: ******
咨询标题: 西岳鑫城施工污染道路
来信时间: 2019-05-24 12:44:49
咨询内容: 位于兴华西路(质量监督局)的西岳鑫城建设项目,在施工过程中,将弃土堆至华园巷沿路,给出行的居民带来不便,经常造成交通拥堵。由于亲子幼儿园(兴华园)在华园巷的最里面,每天都有接送孩子的家长以及车辆,沿路的弃土不清理,下雨就形成泥泞道路,湿滑,很容易发生交通事故,给幼儿园的孩子以及家长人身安全造成一定的影响。现在已经有大批的居民及幼儿园家长反应较大。请建设主管部门解决该问题,并要求该项目安全文明施工达标,扬尘治理达标。
答复单位: 县城管局
回复时间: 2019-06-11 15:35:22
回复内容:

您好!您反映的问题已经县城管局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复和处理。谢谢!


0